В регионе продолжается благотворительная акция «Елка желаний». Когда-то эту акцию запустил президент Путин. С тех пор по всей стране удалось исполнить более 21 тысячи детских желаний.

В Ульяновске к акции «Едка желаний подключилась экс-депутат Госдумы, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Марина Беспалова. Она исполнила мечту 8-летнего Равиля из Чердаклинского района. Маленький мальчик загадал игрушку-робота.

Депутат ЗСО, руководитель исполкома «Единой России» Константин Долгов исполнил желание восьмилетней Полины из Ульяновского района. Она попросила в подарок шапочку для плавания, очки и купальник.

Полина не один ребенок в семье, у неё есть две сестрички и один совсем маленький братик. Вторая сестричка попросила на новый год фитнес-браслет. Её пожелание выпало министру природы и цикличной экономики Гульнаре Рахматуллиной.

Заместитель председателя ульяновской Гордумы Алсу Айзатуллина сняла с «Елки желаний» шарик с мечтой семилетнего Егора из Ленинского района, который хотел бы получить хоккейную клюшку и шайбу в качестве новогоднего подарка.

Зампред регионального парламента Василий Гвоздев в этом году исполнил мечту восьмилетней Вари из Павловского района и подарил ей куклу и энциклопедию.

Благотворительная акция «Елка желаний» продолжается.

Ольга Шестаковская