В полицию Ленинского района Ульяновска обратилась 58-летняя местная жительница с заявлением о нападении на ее мужа и хищении из квартиры ценного имущества.

Так, 29 ноября в ночное время 61-летний ульяновец познакомился на улице с мужчиной и пригласил его к себе выпить. Во время застолья они поругались, и гость начал избивать хозяина, а потом вынес из квартиры телевизор, норковую шубу и два сотовых телефона на общую сумму 69 тысяч рублей.

Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался, ранее судимый житель Республики Татарстан. Во время раскрытия преступления полицейским поступили сведения, что подозреваемый проживал на съемной квартире на улице Карла Либкнехта вместе с находившимся в федеральном розыске жителем Оренбурга. Мужчина разыскивался нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ).

На следующий день после разбойного нападения фигурант и разыскиваемый были задержаны. Часть похищенного правоохранители изъяли на съемном жилище. Возбуждено уголовное дело по стать 162 УК РФ «Разбой».

Житель Оренбурга, находившийся в федеральном розыске, заключен под стражу.

Алина Николаева