В Ульяновске сегодня работает генеральный директор «Почты России» Максим Акимов. Он подписал с губернатором Сергеем Морозовым соглашение о сотрудничестве по социально значимым проектам. Вместе стороны будут работать над тем, чтобы пожилые люди, малоподвижные и жители сел дольше и лучше жили. Почтальоны будут рассказывать им о профилактике заболеваний, ведении здорового образа жизни и возможности получения соцуслуг, сообщает пресс-служба облправительства.

- Мы планируем, что в рамках соглашения «Почта России» начнёт проводить опросы на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний у граждан. Почтальоны также посредством опросов смогут выявлять одиноких жителей, нуждающихся в предоставлении помощи. Эти данные впоследствии будут передаваться в органы социальной защиты и медицинскую организацию. Кроме того, сотрудники почты начнут помогать гражданам получать медицинские и социальные услуги, пользоваться интернетом, а также будут разъяснять полезность ведения здорового образа жизни. Со своей стороны, правительство региона окажет всю необходимую помощь для решения этих задач, – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Помимо партнерства по соцпроектам, обсудили сотрудничество и в инвестиционной сфере. «Мы знаем, что у «Почты России» есть ряд перспективных проектов, и наш регион может предложить очень выгодные условия для их реализации», - отметил глава региона.