К 1 июня в Ульяновске приведут в порядок Центральный волжский пляж и другие места отдыха вблизи воды. Этот вопрос обсуждался сегодня, 14 мая, на заседании КЧС в городской администрации.

Как сообщил заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» Владимир Серов, местами отдыха у воды традиционно станут участки прибрежной акватории на старом Свияжском пляже (северо-западнее перекрёстка улиц Минаева и Хлебозаводской), котлован на реке Свияга юго-западнее садового товарищества «Борьба» и парк 40-летия ВЛКСМ.

До конца мая на этих территориях наведут санитарный порядок, отремонтируют и покрасят кабинки для переодевания, душевые, малые архитектурные формы, завезут чистый песок, вырубят поросль, установят контейнеры для сбора мусора.

- Единственным официальным местом купания в Ульяновске остаётся Центральный волжский пляж, где будет организовано дежурство спасателей. Места отдыха вблизи воды не предназначены для купания, на них, как и на других подобных участках, мы установим запрещающие знаки и аншлаги. Здесь также будут дежурить спасатели, – отметил Владимир Серов.

Планируется, что до остановки «Центральный пляж» на спуске Степана Разина регулярно будут ходить автобусы.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска