Представитель межрегионального территориального союза работодателей "Транспортный Альянс" от Ульяновской облпасти 19 октября, во вторник, примут участие в круглом столе комитета по экономической политике Совета Федерации.

Тема круглого стола - "О совершенствовании правового регулирования автомобильных пассажирских перевозок". Как пояснил 73online.ru директор Альянса Святослав Малаев, региональный представитель примет участие в обсуждении нескольких серьезных проблем перевозчиков. В их числе необходимость снижения административной нагрузки на предпринимателей, ужесточение борьбы с нелегальными перевозчиками.

Также предприятия по пассажирским перевозкам попросят субсидировать затраты на приобретение санитарных средств для обработки салонов автобусов, средств индивидуальной защиты для водителей. По мнению членов транспортного Альянса нужно оптимизировать систему обязательных требований транспортной безопасности (перевозчиков обязали установить систему видеонаблюдения, ГЛОНАСС, тахографы).

- Требований много и на это нужны деньги. Необходимость установить тахографы указана до 1 января 2022 года. Это дополнительные затраты, но необходимости в них нет, это ведь не междугородние перевозки. Зачем они нужны в городе, если есть путевой лист, в котором указано и время начала пути, и график следования маршрута. При проверке можно легко сверить время, в этом нет ничего сложного, - считает Святослав Малаев.

Дарья Гордеева