Ульяновские перевозчики вместе с директором территориального союза работодателей «Транспортный альянс» Святославом Малаевым, высказались о проблемах транспортной отрасли на площадке "Народного Фонта "За Россию" в Ивановской области.

В целом участники дискусии сошлись во мнении, что проблемы перевозчиков, работающих на регулярных городских маршрутах, в регионах схожи. В числе основных: отсутствие денег на приобретение и установку видеонаблюдения, нового оборудования спутниковой навигации ГЛОНАСС, чего требуют современные стандарты. Также перевозчики считают, что необходимо отменить требования по установке тахографов на автобусы регулярного городского сообщения. Помимо того, проблемой для отрасли стали систематическое повышение налогов, цен на горюче-смазочные материалы, запасные части для авто.

По мнению отраслевиков, сфере регулярных городских перевозок нужна государственная поддержка. Святослав Малаев отметил, что это положительно скажется на развитии малого и среднего предпринимательства в России. Все предложения от "Народного фронта" будут направлены в Правительство РФ.

Дарья Гордеева