В Тольятти определились победители VII спартакиады пенсионеров России, в которой участвовали ульяновские спортсмены серебряного возраста.

В общекомандном первенстве золото спартакиады завоевала команда пенсионеров Санкт-Петербурга, серебро - пенсионеры из Тюменской области, бронзу - из Челябинской.

Сборная пенсионеров Ульяновской области заняла 19 место на общекомандном первенстве среди 73 команд, Светлана Новичкова выиграла серебро в соревнованиях по плаванию среди женщин старше 70 лет. Она проплыла 50 метров за 46,04 секунды.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, правительство Самарской области и Союз пенсионеров России. Мероприятие проводится с 2014 года в целях популяризации физической культуры и спорта как фактора активного долголетия, а также массового привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям спортом в рамках федеральных проектов "Старшее поколение" и "Спорт — норма жизни" (национальный проект "Демография").