Во время новогодних каникул школьники и их родители смогут принять участие в онлайн-мероприятиях, организованных парками «имени Александра Матросова», «Победы», «Владимирский сад», «Семья» и «40-летия ВЛКСМ». Об этом сообщают в администрации города.

- 29 декабря Центр развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова проведет мастер-класс «Новогодние подарки». «Новогодний концерт» можно будет посмотреть в этот же день в 14:00 в группах парков «Победы» и «Владимирский сад».

- 30 декабря «Владимирский сад» организует онлайн мастер-класс по созданию новогодней открытки «Копилка развлечений».

- 31 декабря парк «Семья» приглашает в 14:00 на онлайн-репортаж от Деда Мороза и Снегурочки «Новогодние истории».

- 2 января в группе Центра развития творчества детей и юношества имени Александра Матросова можно будет послушать новогодние стихи от детей. 3 января здесь пройдёт мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Волшебство на Рождество», а 4 января - чтение рождественской сказки «Зимняя встреча у камина».

- 4 января с 12.00 парк «Победы» приглашает принять участие в зимнем фотомарафоне «Зимний парк». Владимирский сад в этот день организует онлайн-рубрику «Сказки на ночь» для детей. Начало - в 14:00.

- 4, 6 и 8 января в 14:00 парк «Семья» запускает цикл познавательных выпусков «УАЗики: модели. История создания».

- 6 января «Владимирский сад» приглашает на онлайн мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Рождественский венок». А 7 января предлагает познакомиться с историей праздника в киноклубе «Рождество. История праздника».

- 9 января в 12:00 мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в формате онлайн можно посетить на странице парка «40-летия ВЛКСМ».

Дарья Косаринова