Об этом сообщает Управление культуры.

Музей под открытым небом «Наличники Симбирского — Ульяновского края» представят на Арбате в Москве. Он вошёл в число городских инициатив, которые будут показаны на фотовыставке Союза российских городов «Городская эволюция. 35 лет развития».

Выставка откроется 2 июля на Арбате и будет работать до 31 июля. Экспозиция посвящена 35-летию Союза российских городов.

Особое место в ульяновской части выставки займёт проект, посвящённый сохранению архитектурного наследия, — Музей под открытым небом «Наличники Симбирского — Ульяновского края».

- Это не просто культурная инициатива, а важная работа по сохранению исторического облика города. Ульяновские наличники — это уникальные элементы деревянного зодчества, в которых отражены традиции, мастерство и характер Симбирского-Ульяновского края, - говорят в Управлении.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: управление культуры