Эксперты Авито опросили 2 000 россиян, в том числе ульяновцев, чтобы узнать, что женщины планируют подарить мужчинам на 23 февраля. Исследование показало, что мужчины хотели бы видеть в подарочной упаковке гаджет (в Ульяновске большинство склоняется к одежде), однако, женщины планирует подарить им пену для бритья.

Так, согласно опросу, большинство мужчин (28%) хотели бы получить в День защитника Отечества какой-либо гаджет: смартфон или ноутбук, смарт-часы, iPhone, планшет или игровую консоль. В Ульяновске технику в качестве подарка предпочли 31% участников опроса.

Среди популярных желаний также были часы (21%), хороший алкоголь (20%) и спортивные товары (18%). Около 16% мужчин признались, что в их арсенале не будет лишней и пена для бритья. Пену хотели бы получить 32% опрошенных мужчин в Ульяновске.

Еще 16% респондентов проголосовали за одежду и обувь, а в получении подарочного сертификата, чтобы сделать покупку на свое усмотрение, в этом году заинтересованы 14% мужчин. В Ульяновске одежду и обувь хотели бы получить в подарок 38% мужчин, а подарочные сертификаты выбрали 13%.

Большинство участниц опроса, а именно 33%, не хотят нарушать негласную традицию и подарят мужчинам средства для ухода, например, дезодоранты или пену для бритья. В Ульяновске 41% женщин хотят подарить мужчинам пену, 21% - одежду и обувь, а подарочный сертификат планируют - около 34%. Спрос на мужскую одежду и обувь в городе за последние две недели вырос на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а подарочными сертификатами начали интересоваться в два раза активнее.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева