Конкурс на инновационный и цифровой ваучеры объявлен в Ульяновской области. Подать заявку на областной грант можно до 13 ноября. Об этом сообщили в Агентстве технологического развития Ульяновской области.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году конкурс вызвал большой интерес у инновационных компаний региона. В этом году состязания проводятся среди малых, средних предприятий и ИП, которые работают в инновационной и цифровой сферах. Компания – инноватор, которая победит в конкурсе, сможет получить «Инновационный ваучер» стоимостью в 200 тысяч рублей. Средства можно использовать на оплату научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических работ и других связанных с ними услуг.

Второе направление конкурса – «Цифровой ваучер» - в этом году пройдет впервые. Номинал этого ваучера также равен 200 тыс. рублей. По словам советника губернатора по инновационному и технологическому развитию Ульяновской области, генерального директора регионального Агентства технологического развития Вадима Павлова, эта мера поддержки напрямую связана с цифровым развитием. «Новый финансовый инструмент содействия субъектам инновационной деятельности «Цифровой ваучер» направлен на софинансирование до 100% расходов по оплате услуг или работ, связанных с цифровизацией предприятия, в том числе на разработку цифровых продуктов, сервисов, решений, платформ, их внедрение на предприятии и обучение. Грант предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе», - отметил Вадим Павлов.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://atr73.ru/innovacionnyj-vaucher/. Заявки принимаются в Центре интеллектуальной собственности Ульяновской области (улица Минаева, дом 11, 6 этаж, кабинет № 4). Ежедневно в будние дни с 14.00 до 17.00. Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422)73-53-81 или (8422)73-68-28.

В Агентстве напомнили, что обладателем региональной меры поддержки «Инновационный ваучер» в 2019 году стала компания ООО «Хитлаб» с проектом «Разработка и сборка установки горячей прокатки валками графитовых листовых материалов».