В дни новогодних праздников жилищно-коммунальный комплекс Ульяновска перейдёт на особый режим работы. По поручению главы города Сергея Панчина будет подготовлен график дежурств ответственных из администрации, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний на период с 28 декабря по 8 января.

Как рассказал начальник управления ЖКХ и благоустройства Андрей Павлов, на всех предприятиях жилищно-коммунального комплекса будут дежурить аварийные бригады, транспорт и спецтехника, также создан необходимый запас материально-технических ресурсов, котельные обеспечены резервными источниками электроснабжения и запасом топлива.

- Обслуживающий персонал подготовлен, проведены противоаварийные тренировки. Кроме того, организовано взаимодействие с органами внутренних дел: в маршруты патрулирования включены котельные, отапливающие жилой фонд и объекты социальной сферы. Круглосуточную работу продолжит Единая диспетчерская служба Контакт-центра при Главе города, – сказал Андрей Павлов.

О случаях отключения электроэнергии, холодной и горячей воды, отопления жители Ульяновска могут сообщать по телефонам (8422) 73-79-11, а также «05» (для сотовых операторов 050).

Фото администрации Ульяновска