Утром 6 августа на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций глава города Сергей Панчин поручил в кратчайшие сроки обследовать и устранить последствия вчерашнего дождя. В первую очередь силы хозяйственников должны быть брошены в 3 школы и 40 многоквартирных домов, кровли которых были пролиты.

На особом контроле у коммунальных служб города по наставлению Панчина стоят микрорайоны Мостовая и Куликовка. В штаб доложили, что по состоянию на 10.00 6 августа подтоплений на территории поселка Мостовая не зафиксировано. Ведутся работы по сооружению защитной дамбы на улице Труда.

Сейчас МБУ «Дорремстрой» расчищает городские ливневки с помощью каналопромывочных машин. Работы проводят улицах Репина, Ростовская, Ефремова, Промышленная, Краснопролетарская и проспекте Антонова. Также три бригады убирают мусор, попавший в дождеприемные решетки.

Руководство УМУП «Ульяновскводоканал» доложило о проведенной откачке воды в детском саду №258 в Железнодорожном районе. В школе №51 произошла протечка кровли. Управление образования сообщило, что подрядчик осуществит ремонт после установления сухой погоды.

Всего в «Контакт-центр при Главе города» за минувшие сутки поступило 24 сообщения о подтоплениях подвалов жилых домов и о падении порядка 50 деревьев и крупных веток. Городские службы оперативно реагировали на обращения граждан.

Итоги работы спецслужб подведут сегодня в 18.00 на вечернем заседании КЧС.

Фото Администрации города Ульяновска