С 28 по 30 ноября в Москве во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходил девятый открытый клубный турнир по художественной гимнастике OLYMPICO CUP на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой. Ульяновские спортсменки заняли третье место.

Турнир проходил в трёх возрастных категориях: пред-юниоры (от 2012), юниоры и сеньоры.

- В высокой конкурентной борьбе в командном зачёте среди спортивных клубов ульяновские гимнастки - воспитанницы Татьяны Грибковой завоевали бронзу, - сообщили в региональном минспорта.

Министерство также назвало имена наших чемпионок: Кира Астафьева, Александра Кирюшина, Амина Замалеева, Аделина Низамутдинова, Виктория Беспалова и Александра Скубова.

Также Амина Замалеева завоевала бронзовую медаль в упражнении с мячом по программе юниоров в отдельных видах многоборья.