Сегодня, 15 февраля, в Ульяновске состоялось памятное шествие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск с территории Афганистана.

В митинге приняли участие ветераны афганской войны, участники боевых действий Северного Кавказа и других вооруженных конфликтов, вдовы и родственники погибших, представители общественных организаций, воспитанники военно-патриотических клубов и жители города. На площади 30-летия Победы у памятника ульяновцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, собрались сотни горожан.

Отдавая дань памяти и уважения участникам боевых действий, в митинге приняли участие сотрудники ПАО «Ульяновскэнерго», которые отметили, что все, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, кто с честью выполнил воинский и интернациональный долг в военных конфликтах, являются примером несгибаемой воли, патриотизма и достойным примером любви к своей Отчизне для современного молодого поколения.