Региональный политсовет "Единой России" выдвинул кандидатуру Сергея Рябухина на должность члена Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Ульяновской области шестого созыва. В ближайшее время его кандидатуру должен утвердить президиум генсовета партии. В пятом созыве Рябухин уже представлял 73-й регион в Совфеде.

Сергей Рябухин является депутатом ЗСО и сенатором от Ульяновской области с сентября 2013 года. В Совете Федерации он возглавляет комитет по бюджету и финансовым рынкам.

- Я благодарен моим коллегам за оказанное доверие. За последние 5 лет мы достигли больших результатов. Это реконструкция железнодорожного вокзала, ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта в Баратаевке. Это реализация наказа ульяновцев, связанного с дезактивацией Соловьева оврага и устранением там радиационного загрязнения. Но ещё много задач предстоит впереди. Так, сегодня у нас в планах реализация очень важного проекта по совершенствованию транспортного сообщения между Самарой, Димитровградом и Ульяновском и многое другое. Убежден, что совместно с губернатором, депутатским корпусом, органами исполнительной власти федерального и регионального уровня мы сможем достичь всех поставленных целей и сделать жизнь наших избирателей лучше», — цитирует Сергея Рябухина сайт регионального отделения "Единой России".

Ожидается, что вопрос о делегировании Сергея Рябухина в Совет Федерации будет рассмотрен на следующей неделе, 18 сентября, на партийной конференции.

Справка 73онлайн:

Сергей Рябухин родился 13 ноября 1954 года. В 1984-м окончил Ульяновский политехнический институт, а в 2003 году - Финансоваую академию при Правительстве РФ. До 2013 года занимал должность аудитора Счетной палаты РФ. Депутат Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва на непостоянной основе. Доктор экономических наук. Награжден орденом Дружбы, орденом Почета, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Артем Горбунов