Дорожные службы Ульяновской области активно готовятся к зимнему сезону, поскольку уже на этой неделе температура воздуха опустится до минусовых значений.

Как сообщил министр промышленности и транспорта региона Дмитрий Вавилин, для очистки автодорог в зимний период планируется задействовать 272 единицы спецтехники. При обильных снегопадах будут привлекаться снегоуборочные машины сторонних организаций и фермерских хозяйств. В первую очередь, техника будет задействована на очистке областных трасс и школьных автобусных маршрутов.

В муниципальных образованиях предстоит обслуживать и содержать автомобильные дороги местного значения общей протяженностью 7,9 тыс. км. Для содержания трасс планируется задействовать 728 единиц техники.

Для безопасности дорожного движения на Президентском мосту ввели со вчерашнего дня ограничение скоростного режима до 60 км/ч. Также на всех областных трассах установят дорожные знаки «Скользкая дорога».

В областном департаменте автодорог возобновлена круглосуточная работа диспетчерской службы. Сообщения о внештатных ситуациях на зимних трассах принимаются по телефону «горячей линии»: 79-50-14 (круглосуточно), 79-50-13 (с 6.30 до 17.00).

Фото администрации Ульяновска