
Она состоялась в преддверии Дня защиты детей в Ульяновске.
Как сообщил сенатор РФ Айрат Гибатдинов, «Школа защитников Родины» объединила более сотни ребят из Ульяновска и области, в том числе воспитанников детдомов «Майнский детский дом «Орбита» и «Соловьиная роща». Всем участникам вручили подарки в честь праздника.
Уроки мужества для ребят провели участники СВО из104-й дивизии ВДВ Владимир Михайловский, Дмитрий Хасанов и боец с позывным «Сизый». Они рассказали о жизни на передовой, легендарной Гостомельской операции и о своем боевом опыте.
Также были организованы три тематические площадки: тактическая медицина — как действовать при ранениях, оказывать первую помощь, не паниковать в экстремальной ситуации; беспилотные летательные аппараты — принципы управления и значение БПЛА на современной линии фронта; оружие и саперное оборудование — от сборки-разборки автомата до ознакомления с противопехотными минами.
После обучения прошли спортивные соревнования: подтягивания, челночный бег, армрестлинг, перетягивание каната.
На площадке также развернулась полевая кухня. Десантники угощали ребят настоящей солдатской кашей.




Алина Николаева
Фото и видео: тг-канал Айрата Гибатдинова







