Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели повторный мониторинг школьных маршрутов в Ульяновске, которые были проверены в прошлом году, и выяснили, что чиновники и ответственные за безопасность структуры исправили не все недочеты. Итоги рейда были озвучены на круглом столе в присутствии представителей администрации и управления образования , сотрудников ГИБДД и директоров школ.

Так, в Заволжье проверили 15 школьных маршрутов. Устранены не все недостатки. Например, продолжается демонтаж недостроенного здания между гимназией № 79 и школой № 81. При этом на момент проверки попасть на территорию недостроя можно было через дыру в заборе из сетки-рабицы. Также общественники обратили внимание, что рядом с учебными заведениями находится действующее питейное заведение.

- Полуразрушенная теплица на территории школы № 69 тоже до сих пор стоит, несмотря на то, что предлагалось ее демонтировать или привести территорию в порядок для использования. Не удалось решить вопрос и со стоянкой рядом с гимназией № 44. Машины до сих пор паркуются между начальной и средней школой. При этом тротуаров на данном участке нет, как и каких-либо ограждений. По дороге к школе № 50 со стороны парка имени генерала армии В.Ф. Маргелова необходимо продлить ограждение, чтобы дети переходили дорогу по зебре, а не перебегали ее в неположенном месте. Это предложение тоже уже высказывалось, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Куцына.

Чиновники и ответственные лица зафиксировали все озвученные общественниками недостатки и пообещали их ликвидировать.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: ОНФ