Во время рабочей командировки на Донбасс губернатор Ульяновской области Алексей Русских посчитал своим долгом встретиться с парнями из 31-ой отдельной десантно-штурмовой бригады, которые участвуют в спецоперации. 2 августа страна отмечает день ВДВ.

- Поздравили бойцов с Днём ВДВ, передали гуманитарный груз. В ответ парни подарили мне тельняшку... Ещё раз спасибо, ребят. Настрой у мужиков боевой. Десантники из 31-ой бригады с честью выполняют поставленные Родиной задачи. Наша гордость! За ВДВ! - написал глава региона в соцсетях.

Напомним, Ульяновская область также взяла шефство над Лутугинским районом ЛНР - помогает в восстановлении инфраструктуры и социальных объектов. Местные предприятия и магазины отправили в регион гуманитарный груз: предприниматели выделили стройматериалы, инструменты, компьютеры и школьные учебники.

Сегодня губернатор Алексей Русских возглавил делегацию из чиновников регионального правительства и администрации Ульяновска, посетил подшефный регион. Детали поездки не разглашаются, как пояснила пресс-служба главы области, "в целях безопасности". На общем фото стоят вице-премьер Евгений Лазарев, мэр Дмитрий Вавилин, боец ММА Владимир Минеев.

Дарья Косаринова