Масштабный гуманитарный груз, отправленный на прошлой неделе, доставили бойцам на передовую при содействии Ульяновской Гордумы: депутаты сопровождали конвой гумпомощи.

- Собрали именно то, о чем просили ребята. В первую очередь это теплые зимние вещи, печки, материально-техническое оснащение, продукты питания и посылки от родных, – рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Так, депутаты Николай Лазарев и Дмитрий Сауров, представители администрации города, «Боевого братства», «Инвалидов войны» и Союза десантников России доставили ребятам из именных батальонов «Симбирск» и «Свияга» на передовую очередной эшелон гуманитарной помощи. Как отметил Николай Лазарев, настроение у ребят боевое, чувствуется слаженный дух, нацеленный на победу, а привезенные вещи им были очень необходимы.

– Нам удалось пообщаться с военнослужащими и местными жителями, чтобы понять, какая помощь сейчас особенно необходима. Будем снова формировать помощь к Новому году, – сказал Лазарев.

Также масштабный груз помощи был доставлен мобилизованным полкам из Ульяновской области, в том числе из 31 бригады и народному ополчению Донбасса. На передовую отправили более 600 наборов термобелья, 300 пар резиновых сапог с утеплителем, лекарства, печки, спальники, теплые вещи, планшеты, тепловизоры, электроинструменты, продукты питания, газовые плиты, зарядные устройства, клеенки для обустройства окопов, лопаты и многое другое.

Сейчас формируется следующая партия груза, которую отправят на следующей неделе. От лица главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника в адрес Ульяновской Гордумы было передано благодарственное письмо за оказание своевременной гуманитарной помощи и участие в восстановлении ЛНР.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД