
Мэрия сообщает, что руководство Ульяновска по поручению главы города Александра Болдакина апробировало компенсационный маршрут через мост на улице Минаева.
В час пик ответственные чиновники прошли по участку от трамвайной остановки «Улица Пушкарёва» через подземный пешеходный переход к ТЦ «Пушкарёвское кольцо», откуда проехали на автобусе до Речного порта и обратно.
Они замерили время проезда и окончательно решили организовать на этом участке Московского шоссе выделенную полосу движения общественного транспорта для более быстрого прохождения через мост.
Болдакин поручил главе администрации Засвияжского района Наилю Юмакулову обеспечить чистоту тротуаров и соблюдения Правил благоустройства по пешему маршруту пересадки пассажиров с трамвая на автобус вдоль дома №8А по улице Пушкарёва.
Здесь будут идти пассажиры с трамваев №6, 9, 10, 15 и 22 на бесплатные автобусы, на которых установят таблички «Компенсационный маршрут».
Руководству МБУ «Дорремстрой» поставлена задача обеспечить чистоту и порядок на пешеходной части «минаевского» моста для тех, кто решит передвигаться по нему пешком.
МБУ «Правый берег» должен скорректировать работу светофоров на улицах Минаева и Пушкарёва для увеличения пропускной способности утром в направлении центра и северной части города, а вечером – в сторону Засвияжья.
Алина Николаева
Фото и видео администрации Ульяновска