На комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству у депутатов Гордумы вопросы вызвало распределение средств в муниципальном бюджете на следующий год - парламентарии недовольны, что не заложены средства на проектирование и ремонт дорог.

В Управлении дорожного хозяйства указывают, что бюджет ограничен и на 2022 год деньги на проектирование не заложены. "А как мы будем ремонтировать участки улично-дорожной сети, которых у нас нет ни в проекте "Безопасные качественные дороги", ни в других проектах?", обратился к профильному управлению глава комитета ЖКХ Петр Столяров.

Начальник финотдела управления Игорь Крючков ответил, что придется справляться "своими силами".

Депутаты указали, что необходимо сформировать перечень участков дорог, требующих ремонта, на 2022 год и предоставить на обсуждение. Также парламентарии спросили о будущем дороги от улицы Репина, 8 до городской больницы №2 на проспекте Нариманова, построить которую поручал губернатор. Порядка трех млн рублей должны были быть заложены на инженерно-изыскательские работы. Накакой конкретики озвучить в управлении дорхоза не смогли.

Дарья Гордеева