Ведущая выставка в Восточной Европе CPM – Collection Première Moscow состоится в Москве с 3 по 6 сентября 2019 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Наряду с российскими и зарубежными производителями семь ульяновских компаний-производителей представят свои коллекции сезона весна-лето 2020.

Участие в международной выставке для модных фирм из Ульяновска стало возможным благодаря содействию Центра поддержки экспорта, Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области и Ассоциации легкой промышленности и дизайна Ульяновской области. Стенд «Сделано в Ульяновской Области» оформят бренд женской одежды Kuzina, бренд домашнего текстиля и одежды Larsa Home, фабрика мужских костюмов и школьной формы «Бостон», бренд женской и подростковой одежды «Риона», фабрика детского трикотажа «Русь», фабрика по производству носков «Матеко», бренд нижнего белья «Линеж», сообщает РИА Moda.

«Эти компании – достойное представление Ульяновской области, которые играют важную роль в развитии экономики и модной индустрии области, представлены как крупные фабрики, так и небольшие дизайнерские бренды с высоким экспортным потенциалом. Все производители выйдут с новыми коллекциями, а некоторые, например, Larsa Home, подготовили специальную лимитированную коллекцию с айдентикой области», – сообщается в пресс-релизе ульяновской Ассоциации легкой промышленности и дизайна.