19 августа ульяновские спецподразделения СОБР и ОМОН совместно с авиационным отрядом специального назначения из Татарстана провели плановые занятия по беспарашютному десантированию.

Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, росгвардейцы изучили способы использования спусковых устройств и канатов для десантирования с различных высот, а также приемы страховки и самостраховки при спуске на землю. После этого личный состав спецподразделений под руководством инструкторов отработал нормативы по беспарашютному десантированию с вертолета МИ-8. Бойцы выполняли упражнения по спуску в режиме зависания, десантированию штурмовым способом, а также с помощью высотного снаряжения.

- Подобные тренировки являются постоянными и позволяют бойцам спецподразделений Росгвардии безупречно ориентироваться в условиях возникновения экстремальных ситуаций, а также продемонстрировать мобильность действий при выполнении служебно-боевых задач в труднодоступной местности. Сотрудники ОМОН и СОБР успешно справились с выполнением поставленной задачи учебной тренировки, – отметил начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области полковник полиции Александр Кондратьев.