Вчера вечером в ФОКе УлГУ состоялась тренировка по регболу. В ней приняли участие начальник городского спортивного управления Николай Скобелин, председатель Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Марат Хисамов, вице-президент Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Сергей Малов, представитель Попечительского Совета Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Сархад Гулиев и другие спортсмены.

С первых же минут совместной тренировки борцы взяли инициативу в свои руки, смело идя в захват и самоотверженно борясь в стойке. «Принять участие в товарищеском матче нас пригласили президент Федерации регбола Станислав Дорожняк и вице-президент Александр Виноградов. Спасибо ребятам за то, что они возродили этот вид спорта и дали возможность действующим спортсменам и ветеранам спорта собираться на одной площадке, чтобы поиграть. Первыми в эту игру начинали играть борцы греко-римского стиля. Эта традиция была заложена в ульяновском зале „Торпедо“. Пожалуй, борьба и регбол — наиболее близкие друг другу виды спорта. Кто является более координированным, скоростным, сильным — тот побеждает. Ловкость, резкость — это всё необходимо в регболе», — говорит председатель федерации спортивной борьбы Марат Хисамов.

«Регбол и борьба имеют много общего-это мощь, сила, функционалка, волевые качества, стремление к победе. Борьба — это умение владеть своим телом, не терять концентрацию, правильно группироваться», — Николай Скобелин.

— Уверен, что подобные мероприятия будут лишь способствовать развитию, популяризации регбола в нашем городе, в том числе в её борцовской среде и поэтому предлагаю почаще организовывать совместные тренировки, — сказал президент федерации Станислав Дорожняк.

Регбо́л — спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольном поле. Цель игры — поразить мячом кольцо команды противника. Напомним, что в Ульяновске Федерация регбола возродилась в сентября 2021 года.

Закончилось мероприятие совместным фото и пожеланиями успеха регболистам на предстоящих всероссийских соревнованиях.

Елена Скворцова