22 медали привезла делегация Ульяновской области с Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2021», которая проходила с 5 по 8 октября на площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области. Из них 7 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых медалей.

- Хочу поблагодарить всех победителей. Награды действительно вручены лучшим из лучших! Отрадно, что что наше особое внимание развитию малых форм хозяйствования, а также научные разработки и исследования высоко оценены на федеральном уровне,- написал в соседях глава регионального минсельхоза Михаил Семёнкин.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» по номинации «Молочная продукция, включая консервы и мороженое» - золотая медаль у ООО «Сыры Глебовой». По номинации «Рыбная и иная продукция из водных биоресурсов - две золотые и одна серебряная медали получены ООО «Рыбный двор». В конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий в номинации «Лучшая муниципальная практика комплексного развития сельских поселений» - серебряная медаль получена МО «Октябрьское сельское поселение» Радищевского районаЗа реализацию уникального проекта «Агростартап» серебряной медалью награжден ИП Глава КФХ Дмитрий Князев. За достижение высоких показателей в производстве и реализации растениеводческой продукции бронзовая медаль вручена сельскохозяйственному потребительскому сбытовому кооперативу «Перспектива».Большое количество медалей получили наши ветеринары: три золотых и три бронзовых. Традиционно лидером по количеству медалей является наш аграрный вуз. По итогам конкурсов 1 золотой, 5 серебряными и 2 бронзовыми наградами отмечены лучшие проекты УлГАУ им. П.А. Столыпина.По итогам конкурса «Лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, работающий на мелиорированных землях» серебряной медалью награждён ООО «Агро-Инвест» из р.п. Новоспасское.