Предложение ФК «Зенит» о переносе матча с ульяновской «Волгой» на свое поле в Петербурге вызвало бурю обсуждений. Питерский клуб опасается, что стадион в Ульяновске не успеют привести в порядок к игре 25 февраля. В защиту земляков вступилась Зарема Салихова. ФК «Волга» отреагировал на слова девушки и позвал на матч в Ульяновск.

— Я жила в Ульяновске с раннего детства и до окончания школы (любимая 65-я школа, где гоняли в футбол в майках «Спартака»). Очень хочется, чтобы мой родной город не поддался «Зениту» и не менял место проведения матча на «Газпром Арену». Конечно, они предложат всякие вкусняшки, — заявила Зарема Салихова «Спорт-Экспрессу».

Игроки, тренерский штаб и болельщики ФК «Волга» поблагодарили ее за поддержку и теплые слова про город.

— Уважаемая Зарема Равильевна! Вы хорошо знаете, как сильно в Ульяновске любят футбол, как ждут больших и интересных игр на поле центрального стадиона «Труд». Любой, кто говорит о переносе назначенного на 25 февраля кубкового матча «Волга» — «Зенит», просто никогда не был в нашем городе, не общался с командой и ее фанатами. Мы завоевали право играть на домашнем поле в честной борьбе — и это право не отдадим ни за какие вкусняшки! Ведь ульяновцы нам не простят. Да и мы себе тоже не простим, — обращается к ней ульяновская «Волга».

В своем сообщении клуб также отмечает, что город вовсю готовится к матчу: «Поле в полном порядке, температурный режим на нем – тоже. Снег вывезен, а если навалит еще – справимся».

Кроме того, клуб пригласил Салихову в Ульяновск на большой футбол: «Уверены, будет очень интересная и очень горячая игра. Добро пожаловать домой!».

Зарема Салихова — уроженка Уфы, супруга основного акционера «Лукойла» и экс-владельца столичного «Спартака» Леонида Федуна. Начинала карьеру модели и участвовала в конкурсах красоты.

Футбольные фанаты Ульяновска с нетерпением ждут, когда такой значимый матч для города точно состоится.

Фото на главной: Александр Федоров, «СЭ».

Марина Иванникова