Матч в Сыктывкаре стал для нашей команды по хоккею с мячом первой победой в гостях, одержанной под руководством Сергея Горчакова.

Ульяновцы сразу начали игру по-хозяйски и уже на 19-й минуте открыли счёт – Никита Симиргин превратил в гол подачу Руслана Галяутдинова с углового. Однако в первом в первой половине встречи соперники смогли дать “Волге” бой, равный если не по качеству, то по голам - на перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Однако потом ульяновцы заиграли еще более активно, а хоккеисты «Строителя» начали нервничать и часто удаляться. “Волга” большинство использовала эффективно, доведя счет до разгромного 9:3.

Стоит отметить и ульяновских болельщиков – небольшая группа добралась до Сыктывкара и горячо поддерживала команду по ходу матча.