Такие данные по итогам семи месяцев 2021 года приводит региональное Агентство по туризму.

По сравнению с показателями 2020 года рост на 27,1% наблюдется в сферах деятельности туристических операторов и турагентств , на 45,9% — гостиниц и отелей, а в санаториях и баз отдыха — на 64,8%.

«По данным статистики, показатели деятельности гостиниц и отелей сравнялись с показателями предшествующего пандемии 2019 года, а показатели объема платных услуг специализированных коллективных средств размещения превысили уровень 2019 года. Это свидетельствует о том, что отрасль выходит из кризисной ситуации, связанной с введением ограничений из-за распространения новой коронавирусной инфекции», — отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Достижению данных показателей прежде всего способствовали принятые в 2020 меры поддержки отрасли туризма и гостеприимства, разработанные в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Поддержка отрасли позволила региональной туриндустрии понести наименьшие потери, связанные со снижением туристского потока, и восстановиться в самые короткие сроки, сообщили в Агентстве.

Андрей Семёнов