Ульяновская компания StomPro, которая занимается разработкой программного обеспечения, представила на 47-м Московском международном стоматологическом форуме и стоматологической выставке «Дентал-Экспо 2020» мобильное приложение, которое позволяет автоматизировать управление стоматологической клиникой.

- Выставка закончилась! Клиенты в восторге от новых продуктов, а мы едем домой, - написали представители компании в соцсетях. - В этом году #dentalexpo был для нас особой значимой датой — мы презентовали новое полноценное мобильное приложение для стоматологий.

По данным компании, модуль для руководителя позволяет отслеживать движение денежных средств, выполнение плана, статистику входящих и исходящих звонков, количество первичных обращений с указанием источников, откуда клиент узнал о компании, список опозданий и многое другое. «Мы, конечно, знали, что многие клиенты ждут новые модули и наше мобильное приложение, но то, что продукты вызовут такой ажиотаж в первые два дня презентаций… Мы и подумать не могли!», – отметили в компании.

В соцсетях StomPro рассказали, что разработка решений по автоматизации процессов в клинике помогла им за три года сделать из убыточной стоматологии премиум-проект. «Позже стало понятно, что основной бизнес — это не столько сама клиника, сколько продажа ядра автоматизации другим стоматологическим проектам по России и миру. Все используемые модули прошли «боевое крещение» на практике, и проверены сотнями клиник по всему миру», - добавили в компании.

На «Дентал-Экспо 2020» в этом году была представлена стоматологическая продукция производителей из России и Германии. Кроме того, на форуме прошли XLIII Всероссийская научно-практическая конференция Стоматологической ассоциации России «Актуальные проблемы стоматологии» и «Стоматология XXI века», съезд общероссийской общественной организации «Общество врачей России» и заседание комиссии по стоматологии экспертного совета Минздрава России.