26 апреля были подведены итоги мероприятия «Всероссийский конкурс организаций «Лидеры Отрасли.РФ». В список лучших организаций Российской Федерации вошла и наша Ульяновская специализированная спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Отметим, что победа в конкурсе позволит улучшить и модернизировать состояние спортшколы, а также даст возможность стать участником социальной программы развития отрасли.

"Лауреат-победитель"- такое почетное звание было присвоено специализированной спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике.

Организаторы конкурса отмечают, что награды (удостоверения, медали мероприятия, грамоты, дипломы, сертификаты) участникам высылаются для торжественного вручения на учредителя Почтой России в течение двух месяцев со дня подведения итогов мероприятия и их опубликования на сайте.

Справка 73онлайн:

Старейшая спортивная школа города Ульяновска по легкой атлетике. Сегодня она имеет статус областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике, в которой сохранено все лучшее, что было накоплено в предшествующие годы: увеличение числа занимающихся лёгкой атлетикой, повышение уровня спортивного мастерства и педагогической квалификации тренеров-преподавателей. На настоящий момент в ней занимаются более 529 обучающихся, в возрасте 9-20 лет. За всю свою 70-летнюю историю школа воспитала немало выдающихся спортсменов. В числе которых мастера спорта: В.Андрианов, Л.Захаркина, А.Смирнова, В.Пахомов, О.Мокерова, В.Пресняков, Л.Барановская, В.Миронов.

Анастасия Турович