5-летний Юра Горбунов прославил своих родителей-блогеров и вместе с ними снялся в передаче «Видели видео?»

На днях многодетная семья Горбуновых вернулась из Москвы, куда их пригласил Первый канал. Родители Сергей и Мария - известные в регионе блогеры, они выкладывают в интернет смешные ролики и с юмором рассказывают о своей семье, детях и любимице - свинке Пухле.

В одном из забавных роликов 5-летний Юра жалуется, как он устал зарабатывать, делая нехитрые домашние дела. Юмор дошкольника оценили не только ульяновские подписчики, но и редактор передачи «Видели видео?». И Горбуновых пригласили в Москву на съемки.

- Приятно было, что заметили. Мы подумали, почему бы не провести замечательные выходные в Москве, тем более, если нам оплачивают проживание и проезд. Собрали вещи и довольные поехали сниматься на Первый канал, - рассаказывает Сергей.

В столицу родители отправились вместе со старшими детьми - Юрой и первоклассницей Мирославой, оставив двухлетнюю дочку дома. Московские приключения начались в поезде.

- Дети впервые ехали по железной дороге, мы всегда путешествуем самолетом. Все для них было в новинку, а нам было интересно посмотреть на их реакцию. Поездку в вагоне они восприняли с восторгом, - рассказывает Сергей.

Съемки прошли в день приезда. В «Останкино» Горбуновы оказались впервые, прогулялись около высоченной телебашни, поразились длинным коридорам телецентра, с интересом разглядывали студии внутри здания. Как только раздалась команда «Камера! Мотор!» шустрый Юра немного засмущался.

- Он обычно активный парень, а тут съемочный процесс, огни софитов, студия, микрофоны на головах, непривычная обстановка, для пятилетки это сложноватый момент, - говорит Сергей.

Освоился мальчик только к концу процесса. Смешной ролик покорил зрителей в студии, все хохотали от души.

На следующий день родители устроили детям экскурсию: прогулялись по Красной площади, посмотрели на Кремль и Спасскую башню, сфотографировались у памятника Минину и Пожарскому. В Ульяновск вернулись с массой ярких впечатлений и новых эмоций.

Кстати, на экран передача с участием наших земляков выйдет в декабре - следите за программой.

Светлана Снежина