В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение от 23-летнего неработающего жителя поселка Ишеевка, у которого мошенническим способом украли 190 тысяч рублей.

Молодой человек решил приобрести машину. Изучив объявления о продаже, он заинтересовался автомобилем «Лада Ларгус» и позвонил по указанному номеру. Продавец пригласил его посмотреть авто, и житель Ишеевки согласился. Ему понравилась машина, и он сказал, что купит её.

На следующий день продавец позвонил покупателю и сообщил, что деньги необходимо перевести прямо сейчас, а автомобиль он подгонит по указанному адресу. Молодой человек перечислил ему на счет 190 тысяч рублей, но «Ларгус» ему так никто и не привез, также никто не взял и телефонную трубку.

Сейчас полицейские устанавливают личность продавца, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемого: мужчина, на вид 41 -50 лет, рост 170-180 см, плотного телосложения, был одет в синюю куртку с серым капюшоном и джинсы темно-синего цвета, на голове – темно-бордовая кепка. Имеется татуировка в виде восьмиконечной звезды на мизинце левой руки.