Ульяновская область вошла в топ-15 некурортных регионов России для отдыха этим летом. Рейтинг представил портал бронирования «Санатории России».

Так, Ульяновская область занимает 13 место по продажам путевок в санатории в высокий сезон лета 2022 года. Средняя стоимость дня в санатории составляет 3,7 тысяч рублей в сутки, включая проживание, питание и лечение.

В топ-15 регионов, расположенных не на юге страны, входят Алтайский край, Башкирия, Московская область, Татарстан, Калининградская область, Ленинградская область, Челябинская область, Самарская область, Пермский край, Свердловская область, Карелия, Рязанская область, Ульяновская область, Республика Алтай и Нижегородская область.

Дешевле всего из этих 15 неюжных регионов отдых в Татарстане, Самарской и Ульяновской областях. Дороже всего - в Подмосковье и Алтайском крае.

Рейтинг составлен на основе анализа продаж летних путевок в санатории России в 2022 году.

Алина Николаева

Фото: Санатории России