Первый зампред регионального правительства Марина Алексеева заявила, что регион не будет снижать позиции в части инвестиционной активности и рассказала, как идет работа по внедрению регинвестстандарта.

По словам Алексеевой, большая часть работы уже позади: принята Инвестиционная декларация, отражающая преимущества ведения бизнеса в регионе; работает структура по работе с инвесторами – Корпорация развития Ульяновской области; действует инвесткомитет в формате губернаторского совета по инвестициям.

- Мы актуализировали его состав. В него вошли представители общественных и ресурсоснабжающих организаций, реготделений «Деловой России» и члены Российского союза промышленников и предпринимателей, - рассказала вице-премьер правительства.

Также утвержден Свод инвестиционных правил — пошаговая инструкция инвесторов для получения доступа к элементам инфраструктуры, ведется работа над наполнением Инвестиционной карты. Параллельно команда по внедрению регинвестстандарта проходит обучение по программе РАНХиГС и делится опытом с соседями. По итогам 2-ого модуля команда вошла в ТОП-15 по стране.

Дарья Гордеева