Регион стал победителем конкурса «Столица изобретательства – 2019». Это дает право в течение года проводить региональные и федеральные мероприятия по изобретательской тематике.

Удостоверение о присвоении Ульяновской области нового статуса губернатору Сергею Морозову вручили руководитель Роспатента Григорий Ивлиев и вице-президент Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Владимир Кононов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, направления изобретательства и инноваторства являются стратегическими для Ульяновской области. Так, в регионе реализуются проекты «Технологическая долина» и «Технокампус 2.0». Первый станет «эпицентром инновационной экосистемы региона», позволит наращивать научно-технический потенциал, обеспечит развитие инновационного и технологического предпринимательства.

Технопарк «Технокампус 2.0» соберет в едином пространстве площадью 30 тысяч квадратных метров специализированные научно-исследовательские, лабораторные, образовательные, производственные блоки и общественные зоны.

фото из социальных сетей