Губернатор Алексей Русских договорился с депутатом Госдумы, заместителем руководителя фракции «Единая Россия» Андреем Исаевым о подключении региона к обсуждению редакции федерального закона «О занятости населения в РФ».

- Законопроект предлагает отразить много важных аспектов. К примеру, категории тех, кто в первую очередь получит услуги служб занятости. В их числе — участники СВО и члены их семей. Большой раздел посвящен защите трудовых прав инвалидов. Есть инициативы по пособию для безработных, содействию трудоустройству молодежи, закреплению прав самозанятых и платформенно занятых, - сказал глава региона.

По словам губернатора, все предлагаемые инструменты по усовершенствованию законодательства нацелены на предотвращение безработицы. Андрей Исаев отметил хорошие темпы по модернизации служб занятости в Ульяновской области.

- Действительно, здесь у нас большие планы. В этом году благодаря нацпроекту «Демография» регион получил возможность продолжить комплексную модернизацию филиалов Кадрового центра Ульяновской области. Это будут центры занятости нового типа, - сообщил Русских.

Фото на главной: телеграм-канал Алексея Русских.

Марина Иванникова