Накануне ульяновская делегация в рамках бизнес-миссии работала в Нижнем Новгороде, в ней участвовали представители 30 ульяновских компаний.

В правительстве предложили нижегородским предприятиям присоединиться к логистическому проекту - регулярному контейнерному поезду «Китай-Ульяновск», также рассматривается возможность совместного туристического речного проекта, провели переговоры с ПАО «КАМАЗ» и АвтоВАЗом. Ожидается ответная бизнес-миссия уже в наш регион.

- Мы обсудили с губернатором Нижегородской области возможность реализации речного туризма на «Метеорах». Нижний Новгород обеспечит маршрут судами, а мы будем частично субсидировать стоимость пассажирских билетов. Бизнес-миссия в Нижний Новгород стала десятой с начала года. В результате плодотворной поездки мы заключили порядка 180 контрактов на сумму свыше миллиарда рублей, - рассказал губернатор Алексей Русских.

Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров высоко оценил работу правительства Ульяновской области по налаживанию межрегиональной кооперации в Поволжье.

Дарья Косаринова