Губернатор Сергей Морозов сообщает, что сейчас ведутся переговоры с Межрегионгазом о предоставлении Ульяновской области права за пять лет в полном объёме завершить газификацию региона.

- Это резко повысит качество жизни людей, привлечёт дополнительные инвестиции, даст возможность создать новые рабочие места и в целом выполнить взятые на себя социальные обязательства, - отмечает Морозов.

Сейчас в области подключено 462 населённых пункта, в общей сложности почти 400 тысяч домовладений. Необходимо газифицировать ещё 288 населённых пунктов.

- Подписал план-график синхронизации выполнения программы газификации на следующий год, который позволит уже сейчас начать работу. В 2020 году завершится проектирование шести газопроводов, а, значит, закончится первый этап синхронизации, начатый в 2016 году. Мы завершим строительно-монтажные работы в пяти сёлах и приступим к строительству газопроводов в восьми населённых пунктах по всей области. Хочу особо подчеркнуть, что муниципалитеты, в частности, соцучреждения, должны быть готовы к приёму газа, также надо знать домовладения, которым нужна будет материальная помощь от соцзащиты для подключения газа, - сообщает губернатор.