В Самаре с 18 по 24 мая проходит XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», на который прибыли около пяти тысяч человек из 85 регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Ульяновскую область на фестивале представляет сборная вузов, основу которой составили студенты педагогического университета, победившие в региональном этапе.

Напомним, 20 апреля на областном фестивале «Ульяновская студенческая весна» свои творческие программы представили пять вузов: УИГА имени Б.П. Бугаева, УлГУ, УлГПУ имени И.Н. Ульянова, УлГАУ и УлГТУ. Самым творческим был признан педуниверситет.

Торжественное открытие фестиваля «Российская студенческая весна» состоялось 18 мая на стадионе «Солидарность Арена». С видеоприветствием к его участникам обратился Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что «Студенческая весна» – это не просто яркое культурное событие, это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам и способностям.

Конкурсная программа фестиваля проходит с 19 по 22 мая и включает десять основных направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

Насладиться творчеством талантливых студентов смогут все желающие как в офлайн, так и присоединившись к трансляции конкурсных площадок в соцсетях в группе «Российская студенческая весна».

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru