Лицом второй Недели моды в Ульяновске стала 16-летняя Варвара Бердникова. Девушка прошла обучение в школе моделей известного российского дизайнера Артёма Кривды и приняла участие в Неделе моды в Москве.

Варвара учится в 10 классе. В модельное агентство она попала в 14 лет. Во время визита Артёма Кривды в Ульяновск девушка пришла на кастинг, где отбирали моделей для показа. Она сразу же привлекла внимание дизайнера своим высоким ростом. Варвару отобрали для фотосессии бренда Артёма, которая прошла в Ленинском мемориале.

На пресс-конференции мама Варвары попросила Артёма Кривду спродюсировать его дочь. Дизайнер согласился. С его лёгкой руки фотографии Варвары попали в несколько модельных агентств Москвы и Санкт-Петербурга. А затем она отправилась в школу моделей Артёма.

«Нас учили правильно позировать, продвигать свои соцсети, дали основы диетологии. Я приняла участие в Неделе моды в Москве, в показе Артёма. Для меня это было первое выступление на таком масштабном мероприятии. В зале, где проходил показ, было очень много людей, осознание того, что меня будут все фотографировать — большой стресс. Но всё прошло хорошо. Это замечательный опыт», — рассказала Варвара.

Девушка выбрала агенство Tann из Санкт-Петербурга. Она уже приняла участие в нескольких кастингах и фотосессиях для портфолио.

«Конкуренция очень большая. В кастингах в Москве и Санкт-Петербурге принимает участие по 50-60 невероятно красивых девушек. Нужно не просто пройтись на каблуках, но ещё и показать взглядом, что ты уверенная в себе девушка, и если заказчик меня не возьмёт, он об этом пожалеет. Хорошая модель — так, которая может продать одежду, которая на ней», — поясняет девушка.

Варвара безумно рада, что именно она стала лицом Недели моды в Ульяновске. Вместе с генеральным продюсером и главным организатором Ulyanovsk Fashion Week Алисой Богатовой и куратором деловой программы Ириной Маловой девушка побывала на Неделе моды в Милане.

«Для меня большая честь представлять нашу Неделю моды. То, что в Ульяновске происходят такие события, очень радует. Это совершенно уровень развития fashion-индустрии, возможность громко заявить о городе через модные события. И это замечательно», — отмечает Варвара.

Главные мероприятия Ulyanovsk Fashion Week 2019 пройдут с 24 по 28 апреля.

• 24 апреля - открытие Недели моды, презентация fashion-фотовыставки (Ленинский мемориал).

• 25 апреля - деловая программа (ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена»).

• 26 - день дизайнеров интерьеров, мастер-классы с участием приглашённых спикеров.

• 27 апреля - Гранд-показ с участием итальянских и китайских дизайнеров (ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена»).

28 апреля - закрытие Недели моды. На площадке Ulyanovsk Fashion Week состоится конкурс дизайнеров, главный приз которого — поездка на конкурс в Милан. В числе участников — китайские модельеры, студенты Шанхайского университета, а также дизайнеры из разных регионов России.

Хэдлайнером Недели моды в Ульяновске станет известный итальянский дизайнер, постоянный участник Недели моды в Милане Федерико Сангалли (Federico Sangalli). В числе его клиентов — актрисы Моника Белуччи, Ева Мендес, Кэти Холмс, Джессика Симпсон, Холли Берри, а также супруга экс-президента Франции Николя Саркози, певица, актриса и модель Карла Бруни.