В московском концертном зале «Арбат Холл» состоялся финал конкурса «Российская красавица–2019». Ульяновскую область представляла модель агентства «Терминал Моделс» Алена Михайлова. Студентка авиационного колледжа выиграла корону первой вице-мисс, пополнив свою копилку наград первой короной российского уровня. Впереди у красавицы грандиозные планы – победить на предстоящем конкурсе «Мисс Ульяновск».

Всероссийский конкурс красоты «Российская красавица» проводится ежегодно. В этом году за главную корону боролись 45 девушек из разных городов России. Среди них была и наша землячка, студентка авиационного колледжа Алена Михайлова. По словам девушки, отбор проходил в течение трех месяцев.

Тем более что она подходила по всем параметрам: рост от 172 см, к услугам пластических хирургов она не прибегала, татуировок не делала, как не делала фото и видео эротического характера. Ранее Алена уже принимала участие во всероссийских конкурсах красоты, но призовых мест не занимала. Зато в копилке наград у девушки две ульяновских короны: первой вице-мисс Ульяновска 2018 года и первой вице-мисс Ульяновского региона.

- От многих конкурсов мне приходится отказываться из-за учебы. От тех, которые требуют много времени на подготовку. Такие, как «Мисс туризм», например. Они длятся по три недели. Мне повезло, что мне под руку попался этот конкурс – он длился всего три дня. Поэтому я спокойно смогла отпроситься с учебы и уехать на неделю в Москву, - рассказала 73online.ru Алена Михайлова.

Российские красавицы жили в комфортабельном оздоровительном загородном комплексе. По словам Алены, все девушки оказались очень приятными и дружелюбными – стекло в туфли никто никому не подсыпал:

– Никаких конфликтов не было. Организаторы очень хорошо относились к участницам. Честно сказать, я даже немного была удивлена. После конкурса у меня остались только положительные впечатления.

Из 45 конкурсанток Алена Михайлова по факту уступила только одной – участнице из Нижневартовска Екатерине Фиринец, которая выиграла титул «Российская красавица-2019». Теперь Алена готовится к главному региональному конкурсу красоты «Мисс Ульяновск», финал которого состоится в это воскресенье, 8 декабря. Ульяновская модель решительно настроена победить и наконец разбавить серебряные медали первым местом.

- Эта корона стала бы для меня путеводной звездой в мир моделинга. После участия в конкурсе «Российская красавица» мне предложили хороший контракт в одном из модельных агентств Москвы, но из-за того, что у меня выпускной год в колледже, мне пришлось отказаться. Возможно, после окончания учебы я вернусь к этому.

Алена очень хочет связать свою жизнь с модельным миром в дальнейшем, но пока старается не загадывать, как сложится ее будущее. Сейчас она учится на последнем курсе авиационного колледжа на программиста.

– Я хочу сказать спасибо директору моего модельного агенства «Терминал Моделс» Наталье Сергеевой. Все, чего я сейчас добилась – это только благодаря им. Поэтому мой совет всем девушкам – приходите на занятия. И конечно, отдельное спасибо родителям за то, что поддерживают меня во всем.

Елена Скворцова