Ульяновская компания «Мебельный концерн» откликнулась на призыв региона и сшила 350 баулов для ульяновских бойцов. О том, что бизнесмены решили помочь армии и развернули производство нужных вещей, рассказал губернатор Алексей Русских.

Сегодня, 2 декабря, он встретился с руководителями компаний «Италон», «Леонис» и «Мебельный концерн». Обсуждалось, как в новых экономических условиях дальше расширять мощности и наращивать экспорт.

- Один из цехов мебельной фабрики встал на новые рельсы и изготовил фактически за 10 дней нужные для наших ребят вещи, - сообщил Русских.

Он также добавил, что в планах у компании открыть новый швейный цех и вплотную заняться изготовлением экипировки, тактических рюкзаков и аптечек. Планируют тесно работать с военными, чтобы сделать продукцию максимально удобной и комфортной.

- Такие истории — ещё одно подтверждение, что в Ульяновской области живут отзывчивые люди, а наши предприятия готовы быстро осваивать нужную для армии продукцию, - резюмировал губернатор, - инструменты поддержки у нас есть.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских