В понедельник в черногорском городе Улцинь на побережье Адриатического моря состоялся финал международного конкурса красоты Miss Globe 2019. Ульяновская модель Дарья Бессмертная смогла покорить искушенное жюри, признавшее ее одной из 15 красавиц мира. И пусть Даша не стала обладательницей главной короны, но зрителям наверняка запомнилась эффектная девушка в одном из самых откровенных купальников.

Конкурс Miss Globe впервые прошел в Албании в 2004 году. Тогда победила россиянка Кристина Славинская, но с тех пор девушки из нашей страны такого успеха, к сожалению, не добивались. В этом году Россию представляли конкурсантки из Крыма, Татарстана, а также 18-летняя модель из Ульяновска Дарья Бессмертная. Всего же в Miss Globe 2019 приняли участие почти 50 красавиц со всего мира. Промежуточный этап проходил в столице Албании Тиране, а финал состоялся накануне в Улцине - самом южном и жарком городе Черногории на Адриатическом побережье, где восточный колорит приправлен пиратскими легендами.

Участниц от России для Miss Globe выбирали по результатам региональных конкурсов. У Даши Бессмертной - насыщенное портфолио. Девушка завоевала титулы «Юная мисс Ульяновск», «Мисс Заволжье-2018», стала лучшей моделью по версии премии «Ul City Awards 2018» и выиграла другие призы.

В модельное агентство Дашу отправила ее мама, чтобы девушка избавилась от комплекса высокого роста. Даша окончила английскую школу профессионального уровня, занимается волейболом, в вокальной студии, принимает участие во всех ассамблеях активной молодежи, преподает сценический шаг у девочек в модельном агентстве. Сейчас она учится в УлГТУ.

По рассказам участниц, конкурс проходил непросто. Каждый день девушки просыпались в пять утра и до самого вечера пропадали на фотосессиях и репетициях. Особенно тяжело красавицам было из-за высоких каблуков, на которых им приходилось ходить почти целые сутки. Все девушки обязательно должны были носить ленты, на которых были указаны их страны.

Перед конкурсом участницы жили в стильном четырехзвездочном отеле Otrant Beach с собственным песчаным пляжем и большим бассейном с видом на море. Там же состоялся и финал Miss Globe. Главную корону завоевала представительница Мексики, а наша Даша вошла в топ-15 самых красивых девушек мира. Особенно эффектным получился выход Даши в разноцветном откровенном купальнике - все побережье Адриатического моря насладилось изящными формами ульяновской красавицы.

Елена Скворцова