Валерия Магнитская — участница конкурсов красоты, финалистка топ-5 «Мисс Бикини России» и вице-мисс УлГТУ-2019, а еще мастер маникюра и очень красивая девушка. Валерия признается, что она весьма спокойный человек: философски относится к любым переменам и старается с улыбкой принимать даже неприятные события. В интервью 73online она рассказала о самом странном комплименте в своей жизни, о том, существует ли дружба на подиуме, и какие мужчины способны свести её с ума.

— Валерия, сейчас вы продолжаете участвовать в конкурсах красоты?

— Нет, пока я сосредоточилась на работе и с модельным бизнесом практически не связана — периодически участвую в арт-проектах, работаю с интересными фотографами время от времени. Моделинг, как и конкурсы красоты для меня — не самоцель, а способ хорошо провести время для души, без надрыва и фанатизма.

— Случались ли у вас казусы во время съемок? Может, приходилось от каких-то проектов отказываться?

— Нет, Ульяновск – небольшой город, и с сомнительными предложениями ко мне никогда не обращались, очевидно понимая, что я всё равно откажусь. Вся моя модельная карьера — это хорошая спокойная история без «грязи», мне посчастливилось встречать на своем пути настоящих профессионалов, о которых не могу сказать ничего плохого.

— Неужели и в закулисье конкурсов красоты всё так радужно и приветливо?

— Да, именно так! Возможно, в крупных городах, где конкуренция выше и жестче, имеют место зависть и козни моделей, но на всех конкурсах на моей памяти девочки, напротив, всегда помогали друг другу, что-то советовали, поддерживали и радовались чужим успехам. Например, перед всероссийским конкурсом «Мисс туризм» я очень волновалась: я достаточно застенчивый человек и не могу моментально «влиться в коллектив», мне тяжело даётся общение с незнакомыми людьми. Но там царила настолько комфортная обстановка, что я быстро расслабилась и успокоилась, а со многими девочками общаюсь до сих пор.

— Самый странный комплимент, который вам говорили?

— Недавно одна девушка написала в соцсетях, что у меня очень красивые… коленки. Этот комментарий вызвал мою широкую улыбку, в адрес коленей я добрые слова ещё не получала!

— А хейт в ваших аккаунтах есть?

— Конечно. Но я к нему отношусь очень спокойно: какие-то незнакомые люди, абсолютно не зная меня, делают выводы о моей внешности или душе — стоит ли из-за них переживать и расстраиваться?

— Итак, мы поняли, что девушкам нравятся ваши колени. А вам самой в себе что больше всего нравится?

— Я в целом люблю себя и довольна своей внешностью, но, на мой взгляд, у меня красивая улыбка.

— И ничего бы не хотели изменить?

— В последнее время думаю о том, что я была бы не против увеличить себе грудь. Интернет пестрит эстетичными фотографиями прекрасных девушек, и порой хочется выглядеть так же.

— А что для вас самое сексуальное в мужчине?

— Икры. Поймала себя на мысли, что всегда обращаю внимание на накаченные мужские икры – для меня эта часть тела очень сексуальна.

— А какие мужчины не нравятся?

— Самовлюбленные. Здоровая любовь к себе — это хорошо, но, когда мужчина так зациклен на собственной персоне, что не замечает человека рядом, игнорирует его – такое отношение меня отталкивает.

— Какую страну хотели бы посетить еще раз?

— Таиланд. Возможно, потому что это было моё первое заграничное путешествие, но страна оставила неизгладимое впечатление. Яркая, вкусная, атмосферная, тёплая – очень хочется снова туда вернуться.

— А жить там смогли бы?

— В перспективе я бы хотела переехать поближе к теплу и морю, но пока мне хорошо и здесь.

— Чему самому важному вас научили родители?

— Быть доброй к людям, поддерживать тех, кто тебе небезразличен.

— Что вас может вывести из себя?

— Сейчас я думаю, что практически ничего. Я по своей натуре мягкий человек, моя любимая фраза: всё, что ни делается — к лучшему. На всё, что происходит в жизни, я смотрю сквозь призму спокойного наблюдателя — если какие-то вещи я изменить не могу, к чему переживать и злиться. Лучше принять их как факт и жить дальше в гармонии с собой.

— Продолжите фразу: мало, кто это знает, но я…

— Не люблю бананы! Многие этому факту удивляются, потому что банан – один из самых популярных фруктов, их практически все едят. Я же их терпеть не могу.

Мария Чеканова