Молодая, красивая и невероятно талантливая дизайнер (-ша. Слава феминизму!) Тагуи Косян 6 лет на страже ульяновской моды. Любовь к костюму обнаружила у себя еще в детстве, и с тех пор не расстается с ниткой и иголкой, выкройками и макетами новых творений. Несколько месяцев назад Тагуи впервые стала мамой. У них с мужем родилась дочка Ника, но на любовь к творчеству это, конечно, никак не повлияло.

Любовь Тагуи к шитью началась в детстве – девушка создавала костюмы для своих кукол. Увлечение переросло в бизнес «здорового человека»: с 2013 года Тагуи официально занимается дизайном одежды на продажу. Она открыла небольшое ателье, которое назвала в честь себя – «TAGU». Почему бы и нет.

В 2015 году она заняла первое место в одной из номинаций на фестивале моды и дизайна «Симбирский стиль» с воздушной коллекцией «Ануш», получив право представить Ульяновскую область на Volga Fashion Week.

С тех пор она каждый год принимает участие в модных фестивалях и занимает призовые места.

Свою первую работу помнит хорошо: две самые обыкновенные жилетки для мужчин-ведущих. Одна красного цвета, другая – синего. Девушка не удержалась и привнесла в, казалось бы, самую обычную вещь свою изюминку – подклад в горошек.

Заказчикам понравилось! Помимо дизайна одежды девушка заинтересовалась макияжем и фотографией, а совсем недавно у нее появилось еще одно "увлечение". Тагуи впервые стала мамой. У нее родилась девочка Ника.

Конечно, творчеству это никак не мешает. Наоборот, является еще большим стимулом для работы.

- На самом деле я изменилась во многом. У меня есть маленькое чудо, которое многое решает за меня, но на работу никак не влияет. Мы вместе с ней ходим туда с двух недель после родов. Только если раньше я ходила на весь день, то сейчас на пару часов, - делится девушка.

У Тагуи есть коллекции одежды для детей. Не исключено, что в скором времени вместе с другими маленькими моделями в одежде от своей мамы выйдет и Ника. Тагуи уже думает, как будет шить для дочки красивые платья: "Грех мне этого не делать!".

Ателье "TAGU" цветет и пахнет, как и его хозяйка. И приятный бонус - приносит доход.

- Не вижу смысла работать без дохода. Тем более у нас появилось так много клиентов. Не только из Ульяновска, но и из других городов! У меня есть портные. Без них я бы сама ничего не успела! Без моего контроля не обходится ни один заказ. Помогаю всегда в выборе модели и ткани. Проводим вместе примерки, - рассказала Тагуи.

Елена Скворцова