Первое место было присуждено за мобильное приложение «Мой Перекресток».

30 ноября состоялась торжественная церемония награждения Tagline Awards 2018 — высшей федеральной награды за интерактивные проекты и достижения в digital-сфере. В сфере ритейла лучшим стало приложение крупной сети продуктовых супермаркетов «Перекресток», разработанное ульяновской компанией MediaSoft.

Tagline Awards вручается ежегодно за самые инновационные, интересные и качественные проекты, демонстрирующие высокий уровень российских продакшнов, агентств и inhouse-команд. Это самая крупная российская премия для тех, кто создает и продвигает технологические продукты. В состав жюри Tagline Awards входят авторитетные российские и международные эксперты, руководители профильных направлений таких компаний, как Adobe, Yota, Citi-bank, СТС Медиа и других известных брендов.

При судействе особое внимание уделяется концепции работ, качеству реализации и эффективности решения коммерческих задач. Первое место получают технологически зрелые и коммерчески успешные продукты, признанные экспертами IT-индустрии.

Приложение «Мой Перекресток 2.0», взявший «золото» в номинации «Mobile, AR, VR, IoT → Ритейл и e-commerce», отличается от первой версии новым дизайном, технологическими и функциональными решениями, которые компания MediaSoft разработала на основе пользовательских отзывов и глубинного анализа.

С каждым годом в категории Mobile принимают участие все больше проектов. Пользователи начинают использовать смартфоны чаще, чем компьютеры, и онлайн постепенно уступает место мобайлу, что вызывает всплеск новых приложений и решений в этой сфере. Одним из региональных центров мобильной разработки стал Ульяновск. Регион отличается высокой концентрацией digital- и IT-агентств, многие из которых регулярно становятся лауреатами Tagline Awards.

Справка:

Компания MediaSoft специализируется на создании высокотехнологичных веб-систем, бэкендов, мобильных приложений и highload-проектов с 2014 года. Штат компании насчитывает более 100 разработчиков в сферах mobile, web и software. Ключевые проекты — InJapan.ru (аукцион Yahoo), портал CarPrice, «Протек», Metrium, «Связной Трэвел», мобильные приложения «Мое дело», «Мой Перекресток» и другие.