Ульяновская гимназия №79 и детский сад №226 «Капитошка» выиграли в III конкурсе «Здоровые города России», сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, гимназия заняла третье место в номинации «Лучшая программа / проект по здоровому питанию», а детсад стал третьим в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи».

- Мы всегда уделяли особое внимание здоровому питанию школьников, поэтому и решили представить конкурсный проект по этой теме. Наша работа посвящена влиянию двигательной активности на укрепление здоровья детей. В такое непростое время вопрос здоровья школьников является одним из важнейших, - отметила директор гимназии Татьяна Чернова.

Коллективу детского сада №226 победу принёс просветительский проект, направленный на поддержание семейных ценностей и правил здорового образа жизни. По словам заведующей садика Светланы Низамутдиновой, именно в семье у ребёнка формируется представление о здоровом образе жизни. Поэтому очень важно уже в дошкольном возрасте рассказывать детям о семейных ценностях и традициях.

Также победу в конкурсе одержали два проекта администрации Ульяновска. Подробнее об этом читайте здесь.

Результаты конкурса будут объявлены на пленарном заседании форума «Здоровые города России», который пройдёт в Москве 23, 24 и 30 ноября.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева