Ульяновская федерация айкидо стала лауреатом национальной премии «Торнадо». Торжественная церемония чествования победителей Открытого всероссийского фестиваля айкидо «Торнадо» прошла в Москве.

Лауреатом премии «Торнадо» среди организаций в номинации «За достижения в обеспечении развития Айкидо» стала Ульяновская областная федерация айкидо. Её руководителю Кириллу Иванову было присвоено почетное звание «Мастер боевых искусств России».

Победителям вручил награды первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, сопредседатель Российского союза боевых искусств Сергей Кириенко.

- Несмотря на все вызовы пандемии, несмотря на все сложности, с которыми мир столкнулся в этом году, жизнь продолжается. А премия «Торнадо» все равно проходит. Я хочу сказать огромное спасибо всем мастерам, наставникам, занимающимся в школах боевых искусств, кто в это непростое время старался помогать не только своим близким, но и всем, кто нуждается в помощи. Потому что каждый человек, вступивший на путь боевых искусств, знает, что вызовы и трудности сильного делают только сильнее, — сказал Сергей Кириенко.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области